г.Алматы, пр. Аль-Фараби, д.21 блок 10, н.п. 1070л
28.05.2025
Планируется конкретизировать круг лиц, которые могут работать вне квоты и без разрешения
На портале https://legalacts.egov.kz для публичного обсуждения размещен Проект Постановление Правительства Республики Казахстан «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2023 года № 1041 «Об определении перечня лиц, для которых не требуются разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности».
Согласно подпункту 8) пункта 2 статьи 36-1 Закона «О миграции населения» Республики Казахстан, нормы настоящего Закона о квотировании иностранной рабочей силы и выдаче разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы не распространяются на иностранцев и лиц без гражданства
Внесение изменения в постановление Правительста Республики Казахстан конкретезирует круг лиц, которые могут работать вне квоты и без разрешения в лице первого руководителя и его заместителя не более одной единицы по данным должностям у казахстанских юридических лиц со стопроцентной долей иностранного участия в их уставном капитале.
Проект разработан в целях пресечения канала незаконной миграции конкретизируется круг лиц, в лице первого руководителя и его заместителя не более одной единицы по данным должностям которые могут осуществлять трудовую деятельность у казахстанских юридических лиц со стопроцентной долей иностранного участия в их уставном капитале без разрешения местных исполнительных органов.
Публичное обсуждение Проекта до:
С текстом Проекта можно ознакомиться по следующей ссылке:
https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=15529422
Данные актуальны на 26.05.2025 года.
⠀
#КвотыНаРаботу
Если Вы выбрали оплату через мобильное приложение Kaspi, зайдите во вкладку Платежи → Образование → Доп. Образование.
Наименование организации введите Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов РК
